Главная » 2008 » Декабрь » 24 » Легальные продажи музыки в Сети достигли миллиардной отметки
01:53
Легальные продажи музыки в Сети достигли миллиардной отметки

В мировой музыкальной индустрии наметился необратимый сдвиг: с неуклонным спадом тиражей физических носителей с каждым годом многократно возрастают объемы «цифровых» продаж. 2008-й можно считать знаковым в этом отношении: в этом году впервые пройдена отметка в один миллиард загруженных пользователями из Сети треков.

Такие данные опубликованы на днях в отчете американского агентства Nielsen SoundScan. Согласно ежегодному бюллетеню организации, с начала января по конец декабря 2008-го по всему миру разошлось 1,04 миллиарда цифровых копий треков. Причем эта цифра относится лишь к легальным продажам – отчет составлялся на основе данных, предоставленных онлайновыми магазинами и сервисами.

Наиболее успешным онлайновым синглом года стала песня Леоны Льюис (Leona Lewis) «Bleeding Love» - только в США ее приобрели 3,3 миллиона пользователей.

По сравнению с прошлым годом общий объем сетевых музыкальных продаж вырос более чем на 27% (что составило 150 миллионов треков), и почти вдвое – по сравнению с 2006-м.

Просмотров: 840 | Добавил: Nestiik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВХОД
Glassheart

Альбом 26/11/2012
Мини-чат

Чтобы видеть мини-чат вы должны Зарегестрироваться
Архив Новостей
статистика сайта

free counters
Free counters
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0