[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leona-Lewis, Kravitz, Nestiik  
Форум » Мы-пользователи » Музыка » David Garrett

David Garrett
RachelДата: Среда, 23.11.2011, 14:32 | Сообщение # 1
Золотце
Группа: Модератор
Сообщений: 1853
Статус: Offline
Дэвид Гаррет (наст. имя Дэвид Бонгартц родился 4 ноября 1980 г.) — немецко-американский скрипач-виртуоз.


Дэвид родился в Ахене, в Германии в семье американской прима-балерины и немецкого адвоката и юриста, Георга Питер Бонгартц. Он принял девичью фамилию матери в качестве псевдонима. Когда Дэвиду было четыре года, его отец купил скрипку для его старшего брата. Молодой Дэвид проявлял интерес к музыке и вскоре научился играть. Через год он принял участие в конкурсе и выиграл первый приз. В возрасте семи лет, он играл один раз в неделю в общественных местах. Он учился играть на скрипке в Любеке, консерватории. В возрасте 12 лет, Гаррет начал работать с выдающимся скрипачом польского происхождения Ида Гендель, часто совершает поездки в Лондон и другие европейские города, чтобы встретиться с ней. В период с 1997—2002, Дэвид Гаррет участвовал в четырех Кешет Эйлон Международный скрипичный Магистратура, которые расположены в городе Эйлон, расположен на гористой северной границе Израиля. Всемирно известные учителя и художники со всех концов мира вели эту программу, в частности, скрипачка, Ида Гендель. Он продолжил обучение в Королевском колледже музыки в Лондоне. В 2004 году он окончил Джульярдскую школу в Нью-Йорке и был одним из первых претендентов на учебу с Ицхак Перлман.
В возрасте 13 лет, Гаррет записал два компакт-диска, появился на немецком и голландском телевидении, и дал концерт в резиденции Федеративной Республики Германии Президент вилле Хаммершмидт, по личному приглашению д-р фон Вайцзеккер. Ему предложили играть на знаменитой скрипке Страдивари «Сан-Лоренсо», который является одним из лучших инструментов в «золотой период». В возрасте 14 лет, как самый молодой солист когда-либо, Гаррет подписал эксклюзивный контракт с Deutsche Grammophon Gesellschaft. В возрасте 17 лет, он играл с Мюнхенским филармоническим оркестром под управлением Зубин Мета в Дели и Мумбаи в концертах по случаю 50-летия Независимости Индии.

Два года спустя, Гаррет играл с Rundfunk-Sinfonieorchester в Берлине, под руководством Рафаэля Фрюбек де Бургос, и был назван критиками. Это привело к приглашению, чтобы выступить на Всемирную выставку (2000) в Ганновере. В возрасте 21 года, он был приглашен выступить на променадном концерте.

Во время учебы в Джульярдской школе, Гаррет дополнял свой доход, работая в качестве модели.

Альбомом 2008 Encore Гарретт на DECCA преследует цель вызвать интерес молодежи к классической музыке. Релиз содержит механизмы и композиции собственного частей и мелодии, которые сопровождали его в его жизни до сих пор. Вместе со своей группой, состоящей из клавиатуры, гитары и ударных, он дает концерты, которые включают классической сонаты (в сопровождении рояля), аранжировки и композиции, а также «Nothing Else Matters» Металлики которая была выполнена на общественных вещания (PBS), презентация David Garrett: Live в Берлине записан в январе 2009.

Осенью 2007 года, Гаррет был выбран фирмой «Montegrappa» (чьи статьи распространяются Montblanc по всему миру), а после запуска новой ручки из коллекции Tributo ad Antonio Stradivari. Мероприятие будет проходить в нескольких различных местах, включая Рим, Нью-Йорке, Гонконге, Берлине и Лондоне. По этому случаю, Гарретту было предложено скрипка Страдивари из коллекции Gli Archi di Palazzo Comunale.

Он присоединился к девятой ежегодной независимой музыкальной премии жюри, чтобы помочь карьере независимых музыкантов. Его последний альбом, Rock Symphonies, вышел 20 июля 2010 года в США / Канаде и 24 сентября в Германии / Швейцарии / Австрии.

Не знаю знаете вы его или нет, да и вообще интересуется ли кто из вас инструментальной музыкой, но я решила все-таки разместить эту тему.
Я открыла его для себя совсем недавно, где-то меньше года, услышала его вариант Smooth Criminal(Michael Jackson cover)и мне очень понравилось. smile


И еше
Mission Impossible


I`ll stand by you
 
Форум » Мы-пользователи » Музыка » David Garrett
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: