[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leona-Lewis, Kravitz, Nestiik  
Форум » Мы-пользователи » Музыка » James Blunt (Британский поп и рок исполнитель, автор прекраснейших баллад)

James Blunt
EmmaДата: Суббота, 18.09.2010, 14:35 | Сообщение # 1
Вся в Сумерках
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Статус: Offline

Джеймс Блант (англ. James Blunt, 22 февраля 1974, настоящее имя Джеймс Хиллиер Блаунт, англ. James Hillier Blount) — английский певец, музыкант и автор.

Джеймс появился на свет в военном госпитале в городе Гемпшир. С малых лет родители приучали его к строгой военной дисциплине.
В возрасте семи лет Джеймса отправили на обучение в школу-интернат с углубленным изучением естественных наук и математики. Увлечение музыкой началось с того, что Джеймс решил научиться игре на пианино. Потом его взяли в школьный мюзикл. С этого момента в жизни Джеймса перестало существовать что-либо, кроме музыки. Он обожал Queen и Dire Straits.
В 16 лет Джеймс получил лицензию на управление самолетом. Он так не закончил Бристольский университет, потому что по настоянию отца пошел в армию. Он получил военное образование в звании второго лейтенанта, но быстро дорос до капитана. В 1999 году танковый дивизион под командованием Джеймса Бланта в составе тридцатитысячного корпуса миротворцев в Косово первым вошел в Приштину.
Джеймс служил офицером разведки. Патрулируя окрестности Приштины, он даже в танке не расставался со своей гитарой. На 25-летнего Бланта пребывание в Косово, где все еще ощущались последствия жестокой гражданской войны, и где последние десять лет не прекращалось кровопролитие, произвело огромное впечатление.
В 2002 году, вооружившись несколькими демо-записями весьма сомнительного качества, Джеймс покинул армию, чтобы посвятить все свое время музыке. Он собрал на демо свои лучшие песни и в течение нескольких месяцев смог заключить договор на менеджмент и запись альбома. Джеймсу посчастливилось свести знакомство с Линдой Перри, автором песен и продюсером многих музыкантов, среди которых Пинк и Кристина Агилера.
Наконец, в 2003 году Джеймс Блант отправился в Калифорнию записывать свой первый альбом. По ночам он пропадал в ночных клубах, а днем все свое время посвящал работе над пластинкой вместе с Томом Ротроком (Tom Rotrock), продюсером Элтона Джона. Кстати, сам сэр Элтон однажды заметил, что песня Бланта “You’re Beautiful” кажется ему своеобразным продолжением его собственной “Your Song”.
Сам Джеймс Блант не любит давать характеристики своему творчеству. Его любимая фраза – «В песнях мне все сходит с рук».
Альбомы:
Back To Bedlam
1. "High"
2. "You're Beautiful"
3. "Wisemen"
4. "Goodbye My Lover"
5. "Tears and Rain"
6. "Out of My Mind"
7. "So Long, Jimmy"
8. "Billy"
9. "Cry"
10. "No Bravery"

All the Lost Souls
1. "1973"
2. "One Of The Brightest Stars"
3. "I'll Take Everything"
4. "Same Mistake"
5. "Carry You Home"
6. "Give Me Some Love"
7. "I Really Want You"
8. "Shine On"
9. "Annie"
10. "I Can't Hear The Music"

Синлы и видео:
1. "High"
2. "You're Beautiful"
3. "Wisemen"
4. "Goodbye My Lover"
5. "1973"
6. "Same Mistake"
7. "Carry You Home"
8. "Love Love Love"
9. "I Really Want You"
10. "Stay The Night" - первый трэк из третьего альбома "Some Kind Of Mistake".

я лично считаю, что эти песни лучше слушать без клипов. я даже иногда плачу после Goodbye My Lover, а клип только портит ощущения. но это только моё мнение, у Джеймса очень артистичный голос, но актёр из него не самый лучший)))


"Pride sullies the noblest character." - Claudianus
"Better to have loved and lost, than to have never loved at all." - Saint Augustine
"Love makes the time pass. Time makes love pass." - Euripides


Сообщение отредактировал Emma - Суббота, 18.09.2010, 15:25
 
RachelДата: Воскресенье, 19.09.2010, 11:59 | Сообщение # 2
Золотце
Группа: Модератор
Сообщений: 1853
Статус: Offline
Quote (Emma)
у Джеймса очень артистичный гол

Мне, как раз, было очень тяжело слушать его песни именно из-за голоса. Goodbye My Lover просто не могу слушать. С большим трудом дослушала до конца. Песня сама не плохая, даже красивая, но ее исполнение мне совершенно не понравилось. Голос показался скрипучим и не приятным.
А можно что-нибудь в живом исполнении услышать? Студийное звучание голоса ну никак не воспринимается...
 
EmmaДата: Суббота, 25.09.2010, 09:20 | Сообщение # 3
Вся в Сумерках
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Статус: Offline
вот. только я уже говорила про "акёра" biggrin




"Pride sullies the noblest character." - Claudianus
"Better to have loved and lost, than to have never loved at all." - Saint Augustine
"Love makes the time pass. Time makes love pass." - Euripides
 
RachelДата: Суббота, 25.09.2010, 14:07 | Сообщение # 4
Золотце
Группа: Модератор
Сообщений: 1853
Статус: Offline
Emma, спасибо!

Люблю, когда публика поет вместе в певцом, потрясающий эффект единения.

Голос его на выступления звучит лучше, чем на студийных записях, но некоторые не приятные моему уху нотки(особенно во время исполнения, как раз, GML ...ну не могу я ее слушать) все же присутствуют, что мешает полноценному восприятию.

Quote (Emma)
только я уже говорила про "акёра"

А какой актерской игры ты ждешь на концертах подобного рода? По-моему, здесь все к месту, но души в исполнении немного не хватает...
 
EmmaДата: Пятница, 29.10.2010, 15:29 | Сообщение # 5
Вся в Сумерках
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Статус: Offline
голос у него вообще смешной. я вчера нашла его интервью о новом альбоме.
а вот и первое видео:

когда смотрела видео с мамой, она подумала, ч то это одна из его первых песен, он так молодо выглядит в клипе. surprised я была в шоке, человек реально переобразился! и песня такая светлая, лёгкая. по-моему, слишком поздно вышла, такую бы в августе услышать...


"Pride sullies the noblest character." - Claudianus
"Better to have loved and lost, than to have never loved at all." - Saint Augustine
"Love makes the time pass. Time makes love pass." - Euripides
 
RachelДата: Пятница, 29.10.2010, 23:41 | Сообщение # 6
Золотце
Группа: Модератор
Сообщений: 1853
Статус: Offline
Quote (Emma)
по-моему, слишком поздно вышла, такую бы в августе услышать...

Ну почему? Самое оно вспомнить о лете. biggrin
 
Форум » Мы-пользователи » Музыка » James Blunt (Британский поп и рок исполнитель, автор прекраснейших баллад)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: